«Комсомол в моей судьбе»

В рамках празднования   100-летия со дня основания ВЛКСМ при КЦСОН Калининского района состоялось торжественное мероприятие!

Мероприятие проходило с участием слушателей «Университета третьего возраста» и учащихся Калининской средней школы №2 имени С.И. Подгайнова.  

 В зале центральной районной библиотеки, который стал местом проведения торжества, была развернута тематическая выставка, в числе экспонатов которой комсомольские билеты, значки, наградные документы, — все из личных архивов тех, чья юность связана с комсомолом.

Представители старшего поколения, бывшие члены ВЛКСМ подготовили интересную презентацию «Комсомол в моей судьбе» с использованием слайдов об истории комсомола, о его подвигах в годы Великой Отечественной войны и на трудовом фронте в послевоенное время.  Татьяна Владимировна Денисевич, Нина Алексеевна Тарапыгина, Валентина Егоровна  Михайлова, Елена Александровна  Борисовская  делились воспоминаниями о своей комсомольской юности,  давали напутствия  молодым. Подтверждением единения и связи представителей двух поколений на мероприятии стало совместное исполнение  песен комсомольской тематики. Их прозвучало много, как и стихов, которые читали учащиеся  7-9 классов.

А когда  раздалась барабанная дробь  и  в зал вошли кадеты, на глазах  многих ветеранов комсомола появились слезы – грусти об ушедшей юности и радости за то,  что подвиг их поколения достойно будут нести по истории  молодые – дети, внуки и правнуки.

Оставить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *