Фотоакция «Я в проекте «Старшее поколение»

Областная фотоакция приурочена к Международному дню пожилых людей (1 октября), в которой приняли участие представители старшего поколения из г. Саратова и всех районов области.
Герои снимков – представители старшего поколения, ставшие участниками реализации социальных технологий в рамках регионального проекта «Старшее поколение». У каждого из них уникальная судьба. И цель акции – показать, как социальные технологии помогают по-новому ощутить «третий возраст», справиться с недугами, жить активно.
Региональный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография» реализуется с 2019 года по 2024 год. Поэтапно в комплексных центрах социального обслуживания населения области открываются залы для занятий адаптивной физкультурой, комнаты психологической разгрузки (сенсорные комнаты), творческие мастерские «Доброцентр», социальные пункты проката «Активное долголетие», пункты проката технических средств реабилитации, демонстрационные комнаты для обучения навыкам ухода за тяжелобольными, школы восстановления «Шаг за шагом», модули «Учебная кухня», «Университет третьего возраста» и другие социальные технологии, закуплен специализированный автотранспорт для доставки граждан пожилого возраста в медицинские учреждения.

Добро пожаловать в фотоакцию!

 

Оставить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *