Проект КЦСОН Калининского района «По зову сердца» вошел в число победителей конкурса практик «Ближний круг»!

Социальный проект комплексного центра социального обслуживания населения Калининского района «По зову сердца» вошел в число победителей конкурса практик «Ближний круг».
Конкурс практик организован для некоммерческих организаций и инициативных групп «Ближний круг» Благотворительный фонд «Добрый город Петербург при поддержке Альянса «Серебряный возраст», Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории».
Сумма гранта составила 47 850 руб. Проектная практика направлена на граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию в связи с временным ограничением здоровья (перенесших заболевания, хирургические вмешательства и т.д.). После выявления нуждающихся в заботе им по предварительному согласованию с ними или с родственниками (при наличии) оказывается помощь по доставке продуктов питания и лекарств, уборке жилого помещения и придомовой территории, организации медицинской помощи и реабилитационных мероприятий, восстановлению психологического равновесия, оказанию комплекса мер по уходу при полной
временной утрате способности к самообслуживанию и д.р. Помощь указанной категории оказывается на безвозмездной основе волонтерами (добровольцами).
Поддержка в рамках конкурса будет направлена на обеспечение средствами индивидуальной и специальной защиты волонтеров, повышение квалификации волонтеров для оказания оперативной помощи и всесторонней заботы. В ходе реализации практики повысится статус волонтерской деятельности, что позволит сформировать определенную модель
заботы о пожилых гражданах.

 

Оставить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *