В Калининской районной центральной библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Романса трепетные звуки»

🔸 Мероприятие организовано Центром социального обслуживания населения Калининского района для представителей старшего поколения.

🔸 Романс… Он полон очарования и светлой грусти. Услышишь, и все в тебе перевернется, охватит невыразимой нежностью, печалью, любовью. Встреча с ним всегда приятна и желанна.

🔸 Ведущие Анна Савранская и Лидия Азовцева рассказали гостям об истории создания этого музыкального жанра, интересные факты. Непостижимый, прекрасный и удивительный, пленительный и страстный, чарующий и вдохновляющий, волнующий и хрупкий… О романсе можно говорить очень много.

🔸 И, конечно же, прозвучали красивые старинные и современные романсы в исполнении преподавателей Детской школы искусств им. А.А. Талдыкина Татьяны Чепенковой и Ирины Архиповой.

🔸 Участники мероприятия с удовольствием подпевали артистам. Хочется надеяться, что этот вечер оставит у всех присутствующих приятные воспоминания и привлечет новых почитателей жанра.

#КЦСОНКалининскогоРайона