«Я возрасту не поддаюсь»

Так сказал корреспонденту газеты ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Калининского района Евгений Михайлович Цаплин, который отметил свой 90-летний юбилей.

Теплым солнечным утром сентября в юбилейный день рождения к ветерану приехали руководитель общественной приемной Калининского местного отделения ВПП «Единая Россия» Светлана Алексеевна Шабутина, директор ГАУ СО КЦСОН Калининского района Александр Сергеевич Горбатюк, директор ГКУ СО УСПН Калининского района Юлия Владимировна Лушникова, начальник управления пенсионного фонда РФ в Калининском районе Ольга Ивановна Мирошниченко, зам. директора- главного редактора районной газеты «Народная трибуна» Лариса Николаевна Сафонова.
Они вручили Евгению Михайловичу именные поздравления от Президента РФ, губернатора Саратовской области, яркие букеты цветов, сладкие подарки, адресовали теплые слова поздравлений и пожеланий. Звучали и многочисленные слова благодарности юбиляру за труд, за то, что и сегодня, несмотря на возраст, он участвует в общественной жизни района.
52 года (более полувека!) трудового стажа у Е.М.Цаплина, из которых большая часть приходится на руководящие должности. В полувековой трудовой биографии были заслуженные награды — Ордена Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, звание «Заслуженный работник сельского хозяйства «, а в самом начале жизненного пути незабываемая встреча с удивительным человеком, который стал его учителем, Ферапонтом Петровичем Головатым, одним из инициаторов всенародного патриотического движения по сбору средств в фонд Красной Армии в период Великой Отечественной войны.
Авторитет Евгения Михайловича Цаплина в районе непререкаем.
Местным автором написана книга «Хроника судьбы Евгения Цаплина».
В настоящее время Евгений Михайлович счастливый отец, дедушка, прадедушка. Вместе с супругой вырастил замечательного сына, которым по праву гордится. Но особая гордость и радость его — двое взрослых внуков и пятеро правнуков.
Он неординарный человек, человек – музей, который пережил различные эпохи становления социализма, войны, перестройки … Но по прежнему любит жизнь, дорожит каждой минутой. И оглядываясь назад, с уверенностью может сказать, что жизнь прожита не зря!

Оставить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *