Международный день цветка!

В  рамках клуба «Золотая  осень» при КЦСОН Калининского района прошло мероприятие «Путешествие в мир цветов», посвященное международному дню цветка.Мероприятие  организовано в рамках реализации программы активного долголетия.

В  России этот праздник проходит под эмблемой  ромашки   и несет с собой одну из гуманных целей  —  напомнить людям о красоте  окружающей  природы и необходимости бережного  отношения к ней.

Именно в июне расцветает  наша земля, и свидетельством тому стали  цветочные клумбы  на подворьях членов клуба, которые на празднике цветка состязались еще и во флористике.   В палисадниках и во дворах, через которые  проходил маршрут путешествия членов клуба и гостей,  радовали глаз  удивительной красотой не только  ромашки и маргаритки, но и  разноцветные петуньи, дельфиниумы, и конечно же,   красавицы розы.

Лучшими  на празднике  единодушно были признаны  цветники Анатолия Абросимова и Антонины Числовой.  Именно они  вызвали  больше всего улыбок и  слов  восхищения красотой и  ароматами.

 

 

Оставить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *