#ЛюдиПрофессияЖизнь

Сервианова Евгения Викторовна— социальный работник ГАУ СО КЦСОН Калининского района.

В сфере  социального обслуживания  населения Сервианова Евгения Викторовна  начала свою трудовую деятельность с 07.07.1998 года в должности социального работника, которую занимает по настоящее время.

На социальном обслуживании  у  нее состоят 8 получателей социальных услуг,  среди   которых 1 инвалид детства  и 6 ветеранов труда.

Все обслуживаемые  —  граждане преклонного возраста,  некоторым из них  за 80 лет. К каждому подопечному Сервианова Е.В. подходит  индивидуально, умеет найти свой ключик, чтобы решить их проблемы и  создать необходимые условия для   обеспечения нормальной жизнедеятельности.

В этой работе она и нашла свое призвание — дарить людям, нуждающимся в помощи,  не только  добро,  но и  частицу  своей души и  сердца, что порой важнее всего для   человека, лишенного родственной поддержки.

Е.В. Сервианова организовала   для обслуживаемых клуб « Золотая осень», который пользуется среди них большой популярностью. Многочисленные мероприятия в рамках клуба позволяют раскрыть творческий потенциал  пожилых,  повысить их социальную активность и жизненный тонус, вернуть утраченный интерес к происходящим  событиям. Сервианова Е.В. не  только сама активно участвует в его работе,  задавая тон и тематику, но и привлекает других. В период пандемии мероприятия проходят в онлайн режиме.

Все социально значимые мероприятия, а также  мероприятия познавательного и  патриотического, творческого и просто любительского  характера, направлены  на  поддержание жизненного  потенциала пожилых  и активного долголетия. Они проводятся социальным работником еще и  с привлечением  волонтеров  «серебряного возраста»  и  волонтеров- школьников, что способствует  укреплению и дальнейшему развитию межпоколенческих связей.