«Серебряный» волонтер Валентина Егоровна Михайлова

Уже совсем скоро наступит замечательный, теплый праздник — Международный день пожилых людей. В преддверии этой даты мы хотим поддержать наших замечательных пенсионеров и рассказать истории их жизни после выхода на заслуженный отдых.

Валентина Егоровна активно принимает участие в благотворительных акциях, проводимых центром социального обслуживания Калининского района, по оказанию помощи социально незащищенным категориям граждан, гражданам пожилого возраста.
Является слушателем Университета третьего возраста, руководителем факультета «Домоводство». Оказывает помощь в работе социальной технологии «Школа восстановления «Шаг за шагом» при комплексном центре социального обслуживания населения.
Принимает участие в организации и проведении экологических субботников по очистке дворов и их благоустройству цветочными клумбами, очистке местной реки Баланда.
Ежегодно принимает участие в областном слете волонтеров, где делится своим опытом участия в благотворительной деятельности.
Регулярно принимает участие в мероприятиях по гражданско – патриотическому воспитанию молодежи и межпоколенческим связям, проводимых в образовательных учреждениях и центре социального обслуживания.
Совместно с специалистами центра социального обслуживания занимается подготовкой социальных проектов для участия в конкурсах грантов.
В районной газете «Народная трибуна» регулярно печатаются воспоминания Валентины Егоровны о встречах с представителями поколения победителей, живыми участниками Великой Отечественной войны, об активной деятельности комсомола.

#минтруд64 #саратовскаяобласть #АктивноеДолголетие64 #проект
#пенсионеры #Деньпожилыхлюдей #1октября #старшеепоколение