В КЦСОН Калининского района прошёл литературный вечер «Не умирая, как преданья, живут поэты для сердец», посвященный 95-летию поэта-песенника Николая Егоровича Палькина

Мероприятие состоялось на базе Калининской городской библиотеки им. М. Н. Алексеева для слушателей Университета третьего возраста.
Николай Палькин — наш земляк, продолжатель лучших традиций русской поэзии. Ему присуще чувство ритма времени. Николай Егорович всегда был активен, его поэзия востребована жизнью, его песни поёт вся Россия («На тропе», «Как взять себя в руки», «Россия» , « У моей России, очи голубые» и др). Им было создано более 100 песен, которые вошли в репертуар Л. Зыкиной, О. Воронец, А. Стрельченко, Р. Сергадеевой и других исполнителей.
К мероприятию была оформлена книжная выставка о творчестве поэта.
Вечер подготовили и провели библиотекари Елена Дидяева и Вера Ермишина, своими впечатлениями от личной встречи с Николаем Палькиным поделилась «серебряный» волонтёр Зоя Павлова.
В 2013 году Николая Егоровича Палькина не стало. Он ушёл, но остались его стихи и песни. И мы всегда будем вспоминать этого прекрасного человека, создавшего этот удивительный поэтический мир, увековечившего в драгоценных строках свою бесконечно родную Россию.