С Днём добра и уважения!

В Калининской городской библиотеке им. М. Н. Алексеева состоялось праздничное мероприятие «Если бы молодость знала…», посвященное 1 октября — Дню добра и уважения.
Мероприятие организовано Центром социального обслуживания населения Калининского района для слушателей Университета третьего возраста.
Со словами поздравления к присутствующим обратился директор центра Александр Горбатюк.
«Если бы молодость знала. Да… Если бы она знала. А почему бы не написать ей письмо, письмо своей молодости? Что сказать своим юным годам? Как найти слова, которых хватит, чтоб поведать обо всём? Ведь опыт приходит лишь с годами, и лишь со временем учишься видеть то, чего раньше не замечала…». С такими словами ведущая Нина Александровна Широкова обратилась… к Молодости, на протяжении всего вечера отдыха давая ей напутствия: не бояться трудностей, верить в себя, верить в лучшее, беречь и уважать тех, кто рядом, ценить дружбу, делать добрые дела, сохранять душевное равновесие – залог здоровья и бодрости, и, конечно же – любить!
Прозвучали любимые песни в исполнении народного коллектива самодеятельного художественного творчества фольклорного ансамбля «Любава», Валентины Серковой, «серебряного» волонтера Владимира Эмировича Сейдалиева, учащейся Детской школы искусств им. А.А. Талдыкина – Алёны Лысенко. Все присутствующие с удовольствием подпевали.
Особенно трогательным получился видеоролик, в котором все участники смогли посмотреть на себя молодых под душевную музыку «Останься молодость».
Закончилось праздничное мероприятие чаепитием с домашней выпечкой.
Вечер прошёл в тёплой душевной атмосфере, участники которого получили приятные впечатления и положительные эмоции!