Федор Николаевич Акимов — социальный работник центра соцобслуживания Калининского района

🔸 Федор Николаевич в системе социального обслуживания трудится 22 года. В своей небольшой деревне он единственный социальный работник. На обслуживании у него 7 пенсионеров.

🔸 Федор Николаевич добрый, внимательный, отзывчивый человек. В любое время — днем и ночью, когда бы ни позвонили ему его подопечные, он бежит к ним на помощь. Сердце у Федора Акимова – большое и открытое, хватает на всех. Пенсионеры ласково его называют «наш Феденька». Федор Николаевич развеял полностью сомнения о том, могут ли мужчины быть социальными работниками. Оказывается, могут! Да еще как! Со своими обязанностями он справляется не хуже любой женщины. А его подопечные в нем души не чают. Для большинства из них он стал не просто членом семьи, а родным человеком, который старается, чтобы их жизнь была спокойной и беззаботной.

🔸 В условиях холодной зимы и дождливой осени заводит Федор свои «Жигули», собирает заявки от своих обслуживаемых и едет в Калининск за продуктами в сетевые магазины, в аптеки за лекарствами. Да мало ли кому что нужно?! Федор все доставит.

🔸 Большое сердце Федора Акимова вмещает в себя всех членов и своей большой семьи — у него трое замечательных детей. Они, в свою очередь, дарят ему любовь, заботу и доброту.

#ЛюдиПрофессияЖизнь