«Золотая осень»

Под  таким названием прошло очередное занятие на факультете домоводства в университете третьего возраста, который функционирует при КЦСОН Калининского района.

 Зал, где проходило занятие,  напоминал большой выставочный павильон. На столе  были представлены дары осени, выращенные на приусадебных участках слушателей. Каждый  из  них   не только поделился рецептами приготовления  своих фирменных блюд из  осенних овощей и фруктов, но и принес  их  для  дегустации.

Настоящей экзотикой можно назвать коллекцию  рецептов приготовления варенья, которое  демонстрировала  на занятии  руководитель факультета В.Е.Михайлова.   Ее  варенье было и вкусным, и полезным для здоровья.  Многие впервые  услышали  о пользе лимона с чабрецом, еловых шишек и еловых веточек с мятой,  барбариса и  душицы с медом и др.

А еще слушатели факультета с удовольствием  читали стихи о рыжеволосой  красавице Осени,  слушали песни, активно участвовали в  различных конкурсах и викторинах, состязались в знании пословиц и поговорок  также осенней  тематики и  поздравляли своих коллег, чей день рождения пришелся на сентябрь.

Оставить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *