Исполнилась мечта ветерана Раисы Семёновны Тупиковой из г. Калининска!

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Калининского района помогли ветерану Великой Отечественной войны Раисе Семёновне Тупиковой принять участие во Всероссийском социальном проекте «Мечта ветерана».
Были подготовлены документы и материал о нелегком жизненном пути ветерана и отправлены организаторам проекта.
Мечта Раисы Семеновны о новом холодильнике и микроволновой печи сбылась.
Раиса Семеновна Тупикова родилась в с. Славновка, Калининского района, Саратовской области 15 сентября 1931 года. В семье было трое детей, все девочки. Раиса была самой младшей. Детство было тяжелое. Мама умерла рано, когда младшей Раечке было всего полтора года. Воспитывал детей один отец. Когда началась война, ей не было еще и десяти лет, но детская память сохранила на всю оставшуюся жизнь отдельные страницы истории жизни сельской глубинки в военное лихолетье. В годы войны Раиса Семеновна работала на веялке в поле, собирала колоски. В ее памяти слезы взрослых и детей от боли утрат и незабываемый день Победы тоже со слезами на глазах, но уже от радости.
За многолетний добросовестный труд Раиса Семеновна была награждена многочисленными Почетными грамотами.
Сейчас Раиса Ивановна проживает с дочерью. Является получателем услуг центра социального обслуживания населения Калининского района.