«Серебряный» волонтер КЦСОН Калининского района Валентина Михайлова стала лауреатом премии «Признание» в номинации «Добрососедство и забота»

Премия «Признание» учреждена совместно Коалицией НКО «Забота рядом» и Альянсом «Серебряный возраст» как крупнейшими в России сообществами некоммерческих организаций, работающих со старшим поколением.
Цель премии – продвижение идеи и популяризация практик общественной заботы о людях старшего поколения, развитие ценностей активного долголетия с целью повышения качества жизни граждан в пожилом возрасте.
Валентина Михайлова активно принимает участие в благотворительных акциях, проводимых центром социального обслуживания населения Калининского района, по оказанию помощи социально незащищенным категориям граждан, гражданам пожилого возраста.
Является слушателем Университета третьего возраста, руководителем факультета «Домоводство». Принимает участие в организации и проведении экологических субботников по очистке дворов и их благоустройству цветочными клумбами, очистке местной реки Баланда.
Ежегодно принимает участие в областном слете волонтеров, где делится своим опытом участия в благотворительной деятельности. Регулярно принимает участие в мероприятиях по гражданско – патриотическому воспитанию молодежи и межпоколенческим связям, проводимых в образовательных учреждениях и центре социального обслуживания.