«Серебряные» волонтеры и коллектив КЦСОН Калининского района присоединились к мероприятиям Всероссийского Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ

«Серебряные» волонтеры и коллектив центра социального обслуживания населения Калининского района провели акцию «Мобильная точка здоровья» в рамках мероприятий Всероссийского Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ.
Работа площадки была организована в аллее Героев труда г. Калининска, где расположился консультационный пункт, в котором каждый желающий смог получить индивидуальные рекомендации и советы по ведению здорового образа жизни, проверить свой вес, измерить артериальное давление.
Также прошла демонстрация физкультурного оборудования для граждан пожилого возраста, приобретенного в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Все желающие смогли покататься на велосипедах и самокатах, пройтись с палками для скандинавской ходьбы.
В рамках мероприятия также проводилась информационно-разъяснительная работа с населением, вручались памятки о социальных технологиях, реализуемых в центре.
Подвижный образ жизни, зарядка – вот, что позволяет пожилому человеку чувствовать себя здоровым и счастливым. Именно поэтому проведение подобных мероприятий наиболее эффективно для поддержания активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.