Ветеран из Калининского района Владимир Петрович Шапошников отметил 90-летие!

По традиции, юбиляра тепло поздравили сотрудники КЦСОН Калининского района.
Владимир Петрович родился и вырос на калининской земле – в селе Широкий Уступ. Как и многие его сверстники, в годы Великой Отечественной войны подростком трудился в тылу. После окончания местной школы, целых 5 лет, проходил службу  на  Тихоокеанском флоте.После армии вернулся в родное село и вскоре продолжил службу – только  уже в органах внутренних дел. Более двух десятков лет, почти до ухода на заслуженный отдых, Владимир Петрович служил участковым инспектором районного отдела  милиции, поддерживая порядок  и обеспечивая безопасность  односельчан, а также жителей окрестных сел.

Вместе с супругой ветеран вырастил двух замечательных дочерей, дав им достойное воспитание и образование. Обе они – педагогические работники.

В настоящее время ветеран живет в семье старшей дочери,  окружен заботой и вниманием. Радуется успехам внуков и правнуков,  поддерживает жизненную  активность.

В юбилейный день рождения сотрудники центра социального обслуживания населения района вручили  Владимиру Петровичу  именные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Саратовской области  Валерия Радаева, а также памятный подарок. В адрес ветерана было сказано много теплых слов и добрых пожеланий здоровья и долголетия.

Оставить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *