#ЛюдиПрофессияЖизнь

Любовь Викторовна Шеломенцева— трудовую деятельность начала в органах социальной защиты населения в 1992 году и работает по настоящее время. Стаж работы -29 лет. Должности менялись по мере реорганизации органов социальной защиты населения: ведущий специалист, начальник отделов предоставления льгот и компенсаций, предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, заместитель начальника районного управления социальной зашиты населения, директор управления социальной поддержки населения, на данный момент заведующая отделением срочного социального обслуживания.
Кроме этого, Шеломенцева Л.В. в течение многих лет была секретарем районной комиссии по реабилитации жертв политических репрессий. Через ее руки прошли сотни архивных документов по восстановлению прав реабилитированных граждан, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, по которым назначены меры социальной поддержки и восстановлены права социально незащищенных граждан.
За время работы в органах социальной защиты населения зарекомендовала себя как грамотный специалист, владеющий основами законодательства по предоставлению мер социальной поддержки различным категориям граждан, как наставник молодых. Ее отличает профессионализм, оперативность и ответственность в работе, умение работать в условиях сжатых временных рамок.
Шеломенцева Л.В. творческий, инициативный и компетентный руководитель, вносит важный и весомый вклад в решение задач, стоящих перед учреждением, грамотно осуществляет руководство возглавляемым ею отделением: уделяет большое внимание разработке и внедрению новых технологий, форм и методов работы, улучшению качества обслуживания получателей услуг, поддерживает необходимые деловые отношения с руководителями и представителями различных структур, общественных организаций.

#ЛюдиПрофессияЖизнь